HORAIRES DES ENTRAINEMENTS & VESTIAIRES ( 2020 -2021 )

SENIORS A > REGIONALE 1 ( Ligue Haut de France )

Entrainements

  • Lundi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Mercredi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Vendredi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )

Matchs

  • Dimanche 15h00 ou Samedi Soir ( Horaires à définir ) > ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T4 )

SENIORS B > D1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T1 )
  • Mercredi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T1 )
  • Vendredi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T1 )

Matchs

  • Dimanche 15h00 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T1 )

VETERANS à 11 > NIVEAU 1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Jeudi 20h30 > 22h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )

Matchs

  • Dimanche 08h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )

U18 > REGIONALE 2 ( Ligue Haut de France )

Entrainements

  • Lundi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T2 )
  • Mercredi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T2 )
  • Jeudi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T2 )

Matchs

  • Samedi 18h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T3 )

U17 > D1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Jeudi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )

Matchs

  • Samedi 18h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T3 )

U16 > REGIONALE 2 ( Ligue Haut de France )

Entrainements

  • Lundi 19h30 > 21h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V4)
  • Mercredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V4 )
  • Vendredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V4 )

Matchs

  • Dimanche 10h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T3 )

U15 > REGIONALE 2 ( Ligue Haut de France )

Entrainements

  • Mardi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Mercredi 16h15 > 18h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Vendredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )

Matchs

  • Samedi 16h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T2 )

U14 > LIGUE ( Ligue Haut de France )

Entrainements

  • Lundi 19h00 > 20h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T1 )
  • Mercredi 14h00 > 16h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T1 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V4 )

Matchs

  • Samedi 16h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T2 )

U13 > PRELIGUE ( District Flandre )

Entrainements

  • Lundi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V2 )
  • Mercredi 14h00 > 16h00 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire V2 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V3 )

Matchs

  • Samedi 15h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V2 )

U12 > Niveau 1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V3 )
  • Vendredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire V2 )

Matchs

  • Samedi 15h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V2 )

U11 > Niveau 1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V1 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Honneur ) ( Vestiaire V1 )

Matchs

  • Samedi 13h45 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V1 )

U10 > Niveau 1 ( District Flandre )

Entrainements

  • Mercredi 16h15 > 18h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V4 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Honneur ) ( Vestiaire V2 )

Matchs

  • Samedi 14h00 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire V2 )

U09 > Plateaux ( District Flandre )

Entrainements

  • Lundi 18h00 > 19h30 ( Terrain Synthétique ) ( Vestiaire T4 )
  • Mercredi 17h00 > 18h15 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T4 )

Matchs

  • Samedi 09h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T4 )

U08 > Plateaux ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 18h00 > 19h30 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T2 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T1 )

Matchs

  • Samedi 09h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T4 )

U07 > Plateaux ( District Flandre )

Entrainements

  • Mardi 18h00 > 19h30 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T3 )
  • Jeudi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T3 )

Matchs

  • Samedi 09h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T3 )

U06 > Plateaux ( District Flandre )

Entrainements

  • Lundi 18h00 > 19h00 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire V3 )
  • Mercredi 17h00 > 18h15 ( Terrain Hat-trick ) ( Vestiaire T3 )

Plateaux

  • Samedi 09h30 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T1 )

U13F - U15F > Niveau 2 Féminin ( District Flandre )

Entrainements

  • Mercredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire V1 )
  • Vendredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire V1 )

Match

  • Samedi 13h45 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire V1 )

U12F - U13F > Niveau 2 Féminin ( District Flandre )

Entrainements

  • Mercredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T5 )
  • Vendredi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T5 )

Match

  • Samedi 15h00 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire V1 )

U10F - U11F > Niveau 2 Féminin ( District Flandre )

Entrainements

  • Lundi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T5 )
  • Mercredi 14h00 > 15h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T2 )

Match

  • Samedi 15h00 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire V1 )

U06F - U09F > Plateaux ( District Flandre )

Entrainements

  • Lundi 18h00 > 19h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T3 )
  • Mercredi 16h00 > 17h30 ( Terrain Vert ) ( Vestiaire T3 )

Match

  • Samedi 15h00 ( Terrain d’honneur ) ( Vestiaire T3 )

BABY FOOTBALL

Entrainements

  • Samedi 10h30 > 11h30 ( Salle Teddy Riner )

ENTRAINEMENTS SPECIFIQUES GARDIENS

Entrainements

  • Mercredi 16h00 > 18h00 ( Terrain Vert ) Gardiens de Foot à 8 ( Vestiaire V5 )
  • Mardi 18h15 > 20h15 ( Terrain Vert ) Gardiens de Foot à 11 ( Vestiaire V5 )
  • Jeudi 18h15 > 20h15 ( Terrain Vert ) Gardiens de Foot à 11 ( Vestiaire V5 )